Subasta 0083M, Lote # 520
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. GABRIEL RAMÍREZ (Mérida, Yucatán, 1938 - ) Desnudo amarillo. Firmado y fechado 77. Óleo sobre tela. Con etiqueta de Galería Gabriela Orozco. Presenta mínimos detalles de conservación.
Los estimados de este lote son de recuperación y no corresponden al valor real de la obra. 60 x 90 cm Estimado $28,000-40,000